Блог

Дайджест WordPress – февраль 2024

Январь начался с больших планов для проекта WordPress на год вперед. Работа над выпуском WordPress 6.5 уже идет, и ожидается, что Бета 1 будет выпущена в первых числах февраля, предоставляя возможности для раннего тестирования.

Новый браузер Arc – замена Хрома?

Тут случайно обнаружил новый браузер Arc. Есть мнение что это замена Хрома. Плюс у него есть режим разработчика. Поработал с ним 1 день и по ощущениям это реально круто. Давайте коротко по основным идеям.

Что нового для WP-разработчиков? Ноябрь 2023

WordPress 6.4 был успешно выпущен 7 ноября 2023 года и является последним крупным выпуском в этом году. Самое важное, что вам следует проверить, — это руководство по полям в WordPress 6.4. Он проведет вас через все основные изменения, о которых…

Введение в новую тему Twenty Twenty-Four (TT4) для WordPress

Когда речь идет о создании сайта, нет универсального подхода. Мы понимаем, что каждый пользователь WordPress имеет уникальные потребности и цели, будь то начинающий предприниматель, страстный фотограф, плодовитый писатель или все вместе.

Что нового в WordPress 6.4?

Вышел новый релиз WordPress 6.4 – делаем описание с подробностями и скриншотами. Это третий крупный релиз WordPress в 2023 году и он включает в себя множество новых функций, новую базовую тему TT4 2024, исправления ошибок и улучшения производительности.

Мониторинг сайта и уведомление о фатальных ошибках с использованием BetterStack

Как обеспечить постоянный мониторинг доступности сайта? И как увидеть все фатальные и критические ошибки на сайте в реальном времени? Давайте рассмотрим сервис BetterStack.

Авто тесты и TDD в WordPress на базе плагина Testeroid

Рассмотрим простое решение, которое позволяет быстро поднять авто тесты на базе WordPress. И понять что такое TDD и как оно ускоряет разработку в 10х раз. По ходу еще повышая качество кода.

Оптимизация скорости загрузки скриптов и стилей через стратегии async & defer в WordPress

async & defer – это очень полезные механики, которые позволяют существенно ускорить загрузку страниц, скриптов и стилей. Рассмотрим новые интерфейсы для внедрения этих стратегий в WordPress & WooCommerce.

Что нового для WP-разработчиков? (Август 2023)

Обновления фазы 3 Три последних сообщения на блоге Make Core расширяют дорожную карту сотрудничества фазы 3: Эти сообщения вышли вслед за первыми четырьмя, которые появились в начале лета. Если вы их пропустили, обязательно прочтите: Расширяемый вставщик медиафайлов ! Gutenberg…

Переиспользуемые блоки в Gutenberg будут переделаны в паттерны с возможностью синхронизации

Всегда было некоторое недопонимание и перекрытие между повторно используемыми блоками и шаблонами. Разница заключалась в том, что повторно используемые блоки могут быть созданы и отредактированы в блочном редакторе, а затем использованы в других местах – вставлены в записи или страницы.…

Программируемое SEO: ваш упущенный шанс к 1M+ посещаемости

Пришло время переосмыслить подход к SEO. Не каждая стратегия должна начинаться с блога, пересказывающего одну и ту же информацию из топовых результатов Google, и заканчиваться просьбой агентства о ссылках.