WooCommerce 7.5.0 представляет 3 новых блока, расширяет поддержку глобальных стилей

WooCommerce 7.5.0 был выпущен на этой неделе с тремя новыми блоками для шаблонов продуктового архива. К ним относятся новый блок хлебных крошек магазина, блок результатов поиска продуктов и блок сортировки каталога, все они показаны ниже.

Эти блоки были выпущены в рамках работы по “блокификации шаблонов продуктового архива”, чтобы их можно было более легко настраивать с помощью блокового интерфейса.

“Мы также хотим учесть расширяемость в рамках этого проекта, изучая механизмы расширения шаблонов и внедряя слой совместимости, чтобы сохранить как можно больше расширений, работающих с блокифицированными шаблонами, давая время разработчикам расширений для обновления и блокификации их расширений”, – сказал инженер WooCommerce Tung Du.

Этот проект также включает поддержку блока уведомлений, чтобы владельцы магазинов могли отображать уведомления магазина для клиентов и определять, где они появляются.

WooCommerce 7.5.0 расширяет поддержку глобальных стилей, чтобы блоки кнопки продукта, рейтинга продукта и цены продукта теперь можно было легче настраивать в среде сайта. Блок рейтинга продукта теперь поддерживает регулировку отступов в глобальных стилях, чтобы владельцы магазинов могли добавлять больше промежутков вокруг блоков.

Этот релиз также расширяет поддержку Style Book, который был доступен с выпуска WooCommerce Blocks 9.5.0. Блоки рекомендуемых продуктов и рекомендуемых категорий теперь можно предварительно просмотреть в Style Book и применить к ним изменения глобального стиля.

WooCommerce 7.5.0 включает два обновления базы данных, 278 коммитов в основной WooCommerce и 170 коммитов из плагина WooCommerce Blocks.

Фото аватара
Александр

Опытный разработчик магазинов и агрегаторов на базе WooCommerce. Обладает глубокими знаниями и навыками в создании функциональных и удобных каталогов. Способен реализовать самые сложные требования клиентов.
Также имеет опыт в интеграции платежных систем, настройке доставки и управлении инвентаризацией.

Статей: 18

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *