Обучающие курсы на WordPress разработчика

При создании сайта на WordPress, необходимо получить базовые знания и понимание некоторых принципов работы с этим платформой. WordPress обучение с нуля может проходить на базе литературы, интернет ресурсов или под наблюдением профессионалов. Изучение материала может быть как бесплатным, так и платным.

Онлайн курсы, с бесплатными опциями, с учетом реальной практики
минимальные цены, актуальная теория, большой выбор
Подробный курс из 35-и уроков по созданию сайтов на CMS WordPress без знаний кода. Онлайн-курсы от Миши Рудрастых
Создание интернет-магазина с нуля на WooCommerce, Онлайн-курсы от Миши Рудрастых
В процессе 21-го видеоурока разработаем полноценную тему для WordPress с нуля на основе готовой HTML-вёрстки.
Курсы от команды WordPress
хорошо для англо язычных сайтов, или бесплатных, плохо работает с русским языком
курс адаптируется под задачи, на выходе вы будете понимать как делать современные сайты на WordPress
минимум теории, максимум практики, гарантия результатов

Для получения более глубоких знаний и навыков, стоит обратить внимание на платные курсы. Несмотря на доступное количество бесплатного материала, опыт профессионалов и индивидуальный подход преподавателей курсов может вдохнуть новую жизнь в ваше понимание и использование WordPress.

Топ лучших курсов по WordPress

Онлайн курсы от WPCraft

Курсы WordPress от Udemy

Плюсы и минусы
Плюсы
  • большой выбор онлайн курсов
  • низкие цены
  • актуальный контент
Минусы
  • многие курсы на английском
  • в большинстве курсов отсутствует менторинг

Для пользователей, которым нужна более глубокая интеграция WordPress, существует множество курсов по этой теме на сайте Udemy. На сайте Udemy вы можете найти курсы по разработке тем, установке плагинов, построению сайтов в WordPress и даже для создания и запуска Вашего собственного бизнеса с WordPress. Курсы по WordPress на Udemy предлагают видео-уроки с пошаговыми инструкциями и практическими учебными материалами, чтобы помочь вам применять приобретенные знания немедленно.

Сайты на WordPress c нуля

Курс создания магазина на WooCommerce

Создание темы WordPress

Популярные курсы WordPress

Онлайн курсы от wordpress org

Плюсы и минусы
Плюсы
  • официальные курсы от команды WordPress
  • есть платные и бесплатные
Минусы
  • пока только на английском
  • плохо адаптированы под специфику РФ и СНГ

WordPress предоставляет безграничные возможности для того, чтобы люди могли создавать и развивать свое присутствие в Интернете. Содержание этих курсов предоставляется в различных форматах, с акцентом на текст и видео, работая в сторону практических учебных целей, чтобы помочь вам стать лучшим разработчиком, дизайнером, пользователем и участником WordPress.

Учебные курсы от wordpress.com

Курсы WordPress.com
Онлайн курсы для тех кто планирует делать сайты на платформе wordpress.com хорошо для англо язычных сайтов, или бесплатных, плохо работает с русским языком

В последнее время различные курсы про WordPress приобретают всё большую популярность. Вы можете найти бесплатные курсы, а также заплатить за платные видео-курсы, предоставляемые самим WordPress.com. Обучение предоставляется в форме видео, текстовых материалов и других инструментов, которые помогут вам изучить наиболее полезные функции WordPress и максимально использовать их в вашем сайте. Курсы предлагают интерактивное обучение и дают возможность применять знания прямо на сайте. На сайте WordPress.com вы можете найти обзор платных курсов и посмотреть их описание. Это поможет вам выбрать курс, который лучше подходит для ваших потребностей.

Основы разработки WordPress

Плюсы и минусы
Плюсы
  • обучение на практике
  • менторинг от опытного разработчика
  • заметный прогресс за короткий срок
Минусы
  • высокая цена потому что есть наставник
  • нужно много практики
  • не подходит для тех кто про теории

Анти курс по WordPress

Плюсы и минусы
Плюсы
  • официальные курсы от команды WordPress
  • есть платные и бесплатные
Минусы
  • пока только на английском
  • плохо адаптированы под специфику РФ и СНГ

Онлайн-курс по WordPress

Онлайн-курс по WordPress от irs.academy

Научитесь создавать сайты с помощью системы управления содержимым сайта WordPress

Разработка сайта на CMS WordPress – Loftschool

Данный курс подойдет всем, кто уже знаком с версткой и веб-разработкой, но хотел бы научится созданию полноценного сайта с бэкендом на CMS WordPress.

Данный курс подойдет всем, кто уже знаком с версткой и веб-разработкой, но хотел бы научится созданию полноценного сайта с бэкендом на CMS WordPress. Также тем, кто возможно знаком с работой различных CMS, в том числе и WordPress, но хотел бы углубить свой уровень знаний конкретно этой популярной системы управления контентом (WordPress, далее WP).

Курс WordPress – с нуля до Профи!

Полный профессиональный курс фриланс-профессии WordPress-разработчик – Обучение WordPress с нуля до профи

  • Научитесь создавать сайты-визитки, лендинги, блоги, интернет-магазины
  • Освойте SEO и продвижение сайтов
  • Создайте портфолио и получайте заказы!
  • или зарабатывайте на поддержке уже существующих проектов

Курс включает:

  • Видеоуроки: 45
  • Продолжительность:~16 часов

Курс для тех, кто хочет быстро научиться делать крутые сайты, управлять ими и продвигать их. Научившись использовать возможности самой популярной в мире CMS, вы сможете не только создавать сайты с нуля для себя и/или на заказ, но и зарабатывать на поддержке уже существующих проектов. Веб-мастера умеющие работать на WordPress востребованы на рынке труда.

WordPress является самой популярной системой управления контентом (CMS) в мире, приводящей в движение более 40% всех сайтов в Интернете. С такой обширной базой пользователей изучение WordPress может быть ценным навыком для веб-разработчиков, цифровых маркетологов и блогеров. В этой статье мы рассмотрим лучшие онлайн-курсы по WordPress, помогая вам выбрать подходящий и предоставляя советы по успешному окончанию выбранного курса.

Топ-5 онлайн-курсов по WordPress

1. Udemy: WordPress Bootcamp

Курс WordPress Bootcamp от Udemy – это всестороннее введение в WordPress, охватывающее все, начиная от основ настройки веб-сайта, заканчивая продвинутыми темами, такими как оптимизация поисковых систем (SEO) и электронная коммерция. Этот курс отлично подходит для начинающих и пользователей среднего уровня, желающих расширить свои знания и навыки.

2. Coursera: Веб-разработка с WordPress

Курс Веб-разработка с WordPress Coursera, предлагаемый в партнерстве с Университетом Мичигана, обучает созданию профессиональных веб-сайтов с использованием WordPress. Курс охватывает как front-end, так и back-end разработку, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет стать полноценным разработчиком.

3. LinkedIn Learning: Основное обучение WordPress

Курс Основное обучение WordPress от LinkedIn Learning предоставляет прочную основу в WordPress, охватывая все, начиная от создания и управления контентом, заканчивая продвинутыми темами, такими как настройка тем и плагинов. Благодаря своему фокусу на практических примерах реального мира, этот курс идеально подходит для тех, кто хочет быстро создавать и поддерживать свои собственные сайты WordPress.

4. WP101: WordPress для начинающих

Курс WordPress для начинающих от WP101 предлагает пошаговое руководство по созданию и управлению веб-сайтом на WordPress. Благодаря простым видеоурокам и компетентным преподавателям этот курс идеально подходит для начинающих, желающих быстро начать работу с WordPress.

5. WPSessions: Овладение WordPress

Курс Овладение WordPress от WPSessions – это продвинутый курс, который охватывает темы, такие как пользовательские типы записей, пользовательские поля и разработка плагинов. Этот курс идеально подходит для опытных пользователей WordPress, желающих расширить свои навыки и стать экспертами в разработке WordPress.

Выбор подходящего курса

Ваш уровень навыков

При выборе курса по WordPress важно учитывать ваш текущий уровень навыков. Если вы начинающий, вам стоит начать с курса, который знакомит вас с основами WordPress. Если вы более опытный, то вас может заинтересовать курс, который охватывает продвинутые темы и техники, помогающие углубить ваше понимание и экспертизу.

Ваш бюджет

Онлайн-курсы по WordPress могут варьироваться от бесплатных до нескольких сотен долларов. Перед тем, как приступить к курсу, важно определить свой бюджет и найти курс, который предлагает лучшую ценность за вашу инвестицию. Учитывайте, что некоторые курсы предлагают пожизненный доступ и поддержку, тогда как другие могут быть доступны только в течение ограниченного времени.

Ваши цели

При выборе курса по WordPress учитывайте свои цели. Хотите ли вы создать личный блог или сайт электронной коммерции? Хотите ли вы стать профессиональным веб-разработчиком или просто улучшить свои навыки для хобби-проекта? Определив свои цели, вы можете выбрать курс, который соответствует вашим целям и поможет вам их достичь.

Содержание и структура курса

Разные курсы могут охватывать разные аспекты WordPress или использовать разные подходы к преподаванию материала. Обязательно ознакомьтесь с учебным планом и стилем преподавания курса, чтобы убедиться, что он соответствует вашим предпочтениям и потребностям в обучении.

Поддержка и сообщество

Сильная система поддержки и сообщество могут существенно повлиять на ваш опыт обучения. Ищите курсы, которые предлагают доступ к преподавателям или помощникам, форумам или иным средствам общения, где вы можете задавать вопросы, делиться идеями и общаться с другими учащимися.

Советы по успешному окончанию курса

Определите четкие цели

Перед началом курса определите четкие цели, которых вы хотите достичь. Это поможет вам оставаться сосредоточенным и мотивированным на протяжении всего периода обучения.

Регулярно уделяйте время

Выделяйте определенное время каждую неделю, чтобы работать над курсом. Постоянство является ключом к успеху при изучении нового навыка, и регулярное выделение времени поможет вам быстрее продвигаться вперед.

Участвуйте в сообществе курса

Участие в сообществе курса, будь то через форумы или группы в социальных сетях, может дать ценные знания, поддержку и мотивацию. Не бойтесь задавать вопросы или делиться своим опытом с другими.

Применяйте полученные знания

По мере продвижения по курсу, применяйте новые навыки на практике, работая над реальными проектами. Это не только поможет закрепить ваши знания, но и укрепит вашу уверенность и портфолио.

Заключение

Поиск лучшего онлайн-курса по WordPress для ваших потребностей может показаться огромным заданием, но, учитывая такие факторы, как ваш уровень навыков, бюджет, цели и предпочтения в обучении, вы можете принять информированное решение. С правильным курсом и целеустремленным подходом вы сможете стать мастером WordPress и создавать профессиональные, привлекательные веб-сайты.

Часто задаваемые вопросы

Могу ли я изучить WordPress бесплатно?

Да, в Интернете есть несколько бесплатных ресурсов, таких как документация WordPress.org и различные учебники блогов. Однако платные курсы часто предоставляют более структурированный опыт обучения и доступ к поддержке.

Сколько времени займет изучение WordPress?

Время, необходимое для изучения WordPress, зависит от ваших существующих навыков и количества времени, которое вы уделяете обучению. Со структурированным курсом и постоянными усилиями большинство начинающих могут стать опытными за несколько недель или месяцев.

Нужно ли мне знать как программировать, чтобы использовать WordPress?

Нет, WordPress разработан для удобства использования, и вы можете создавать и управлять веб-сайтом без каких-либо знаний в программировании. Однако изучение основ HTML, CSS и PHP может помочь вам настроить свой сайт и разблокировать более продвинутые функции.

Какие возможности трудоустройства есть для разработчиков WordPress?

Разработчики WordPress могут работать как фрилансеры, внутренние разработчики в компаниях или в веб-агентствах. Они также могут создавать и продавать темы или плагины, или оказывать консультационные и поддерживающие услуги.

Как я могу быть в курсе последних тенденций и разработок WordPress?

Следите за блогами WordPress, подписывайтесь на рассылки и принимайте участие в форумах или группах в социальных сетях, чтобы быть в курсе последних тенденций, обновлений и лучших практик.

Новые курсы про WordPress & WooCommerce

Новые обширные курсы про WordPress & WooCommerce. Мы рады объявить о запуске новых расширенных онлайн-курсов по изучению WordPress и WooCommerce.

Эти курсы разработаны для тех, кто хочет глубоко изучить платформу WordPress и систему электронной коммерции WooCommerce, чтобы создавать профессиональные сайты и интернет-магазины.

Курс по WordPress поможет вам освоить установку и настройку WordPress, создание и редактирование контента, управление пользователями и ролями, безопасность сайта, SEO, и многое другое.

В курсах про WooCommerce вы изучите, как создавать интернет-магазин, добавлять и редактировать товары, использовать купоны и скидки, осуществлять доставку и оплату, а также многие другие возможности платформы.

Многие курсы включают в себя видеоуроки, практические задания, чек-листы, шаблоны и другие полезные материалы.

По окончании курса вы получите сертификат, подтверждающий ваши знания. Запись на курсы уже открыта, спешите записаться!

Фото аватара
Anatolii I

Веб разработчик, специализация на лучших мировых практиках: WordPress, WooCommerce, NextJS, Strapi, JAMStack ...

Основные типы проектов: CMS, eCommerce, SEO, LMS, ECM, BPM

Подробнее...

Статей: 108

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *