Создание сайта с помощью нейросетей на базе WordPress

Знаете ли вы, что вы можете создать свой сайт на базе WordPress сильное быстрее, если использовать нейросети (искусственный интеллект, ИИ, AI)?

Да, это вполне возможно с помощью передовых практик основанных на инструментах с искусственным интеллектом.

Тут я собираю идеи, инструкции и решения, которые помогут понять основы веб-дизайна на базе ИИ и как вы можете использовать и полагаться на искусственный интеллект и нейросети для создания сайта.

Многие из тезисов этой статьи были озвучены на стриме

Что такое разработка сайтов на базе нейросетей?

Создание сайтов на базе ИИ – это новый вид разработки, который использует ИИ для создания всех видов сайтов быстро и сильное проще чем ранее. Эти инструменты на базе ИИ помогают в написании кода, проектировании и создании контента на сайте и предлагают предложения по дизайну на основе промптов (требований) пользователя.

Таким образом, они помогают даже тем пользователям разработать свой собственный сайт, которые не имеют предварительных знаний в области программирования, дизайна или проектирования. Разработка сайтов, с использованием ИИ, являются отличным способом создать свой собственный сайт за короткое время и также помогают экономить затраты, автоматизируя весь процесс.

Создание сайтов на базе нейросетей с ИИ также предлагают целый ряд опций и широкий спектр функций, полностью управляемых искусственным интеллектом, что отличает их от обычных способов делать сайты. Давайте посмотрим, как нейросети могут быть полезны при создании сайтов на ваш выбор:

  • Помогает улучшить сайты путем создания логотипов, заголовков, блоков, контента и изображений на базе нейросетей.
  • с ИИ можно создавать все виды сайтов, будь то личные сайты, лендинги и магазины.
  • нейросети также могут генерировать простые посадочные страницы или даже сложные и нагруженные сайты.
  • ИИ может помочь сайтам с поисковыми системами или другими продвинутыми функциями, где нужно генерировать множество доп контента
  • Предоставляет улучшенный пользовательский опыт (UX), предлагая индивидуальные рекомендации и контент с учетом запросов.
  • В сложных кейсах нейросети также помогают в написании кода для сайта.

Различные нейросети в создании сайтов

Инструменты ИИ являются одними из лучших и удобных вариантов для повышения уровня работы веб-мастеров и дизайнеров. Рассмотрим некоторые из лучших инструментов для веб-дизайнеров и проверим их ключевые особенности.

Смысловая и текстовая генерация как база

Notion AI

Notion AI создает ответы на основе запросов пользователей и помогает пользователям думать крупнее, работать быстрее и улучшать свои навыки креативности. Пользователь может использовать Notion для преобразования текста, создания заметок, автоматизации простых задач и создания нового контента.

Notion AI предоставляет различные инструменты, которые помогают пользователю улучшать свои навыки письма, извлекать идеи, автоматически форматировать, генерировать простой текст, резюмировать заметки и переводить. Notion AI имеет гибкий редактор перетаскивания и мощный блок для визуализации и сортировки любых сложных данных. Он работает во всех веб-браузерах, настольных ПК и мобильных устройствах.

Notion представляет следующее поколение облачных заметок. Так что, если вы являетесь пользователем с техническими возможностями и хотите оптимизировать свой рабочий процесс, улучшив свою эффективность, то Notion AI определенно хороший выбор.

ChatGPT

Нейросеть ChatGPT от Open AI, один из наиболее обсуждаемых инструментов ИИ, был разработан для выполнения того, что человек просит его сделать, почему бы не использовать его для веб-разработки?

ChatGPT – это инструмент на основе ИИ, который может помочь вам в проектировании вашего веб-сайта вместе с написанием кода для создания сайта. ChatGPT быстро стал чрезвычайно популярным с более чем миллионом пользователей, собранных всего за пять дней. Независимо от того, являетесь ли вы опытным веб-дизайнером или начинающим, вы можете попросить своего нового друга, работающего на основе ИИ, ChatGPT, помочь вам создать креативный контент и написать код для любой цели.

Пользовательский интерфейс ChatGPT крайне прост и не требует много времени для запуска. После регистрации в учетной записи ChatGPT вы можете начать общаться с его ботом о создании веб-сайта. Вы также можете попросить ChatGPT об онлайн-ресурсах или предоставить содержание, такое как слайды или презентации, чтобы помочь вам создать веб-сайт. Например, вы можете задать вопросы вроде «Я хочу узнать о инструментах веб-дизайна для создания сайтов» или «Я хочу знать о веб-дизайне и не хочу учиться, как создавать сайт».

ChatGPT может быстро рекомендовать вам, какие виды веб-страниц могут помочь вам проектировать ваш проект, и даже давать более конкретные предложения о том, что должно быть внутри каждой из них.

Вы также можете попросить Chat GPT написать HTML, просто побуждая бота. Например, вы можете попросить Chat GPT построить ваш сайт, генерируя строки HTML. HTML – это язык, который помогает создавать структуру сайта, а также добавлять визуальные элементы.

Таким образом, с такой большой помощью вы сможете быстро и эффективно начать работу, пропустив трудоемкий процесс проведения длительных исследований на свою руку. Пользователь может использовать столько идей, сколько захочет, и ChatGPT сгенерирует их для вас.

Иллюстрации и визуализация

Midjourney – генерация новых изображений из текста

В настоящее время Midjourney является одним из наиболее популярных инструментов ИИ, которые широко используются для создания веб-сайтов. Пользователь может начать использовать этот инструмент, набрав различные подсказки, которые помогают получать все более конкретные ответы.

Midjourney – это одна из самых простых в использовании платформ на основе ИИ, которая позволяет создавать веб-сайты, просто используя инструменты перетаскивания и опускания. Вы также можете выбирать палитру цветов бренда и шрифты на свой выбор. Пользователь может использовать эту платформу для создания логотипа своего сайта, визуального брендинга, создания иллюстраций для маркетинга и создания макетов веб-дизайнов.

Однако Midjourney не создает полные и завершенные дизайны веб-страниц. Таким образом, векторная графика, созданная им, может быть масштабирована до любого разрешения и затем передана соответствующим веб-разработчикам.

Любой пользователь, у которого есть учетная запись в Discord, может использовать Midjourney без установки программ или библиотек. Его легко используемая платформа предлагает бесчисленные преимущества для пользователей и помогает им исследовать свои творческие видения.

Помните, что “правильный промпт” – это ключ к успеху при работе с инструментами ИИ для веб-дизайна. Для этого пользователю необходимо написать точное описание, которое должно пройти метод проб и ошибок. Таким образом, изменение всего одного слова или предложения может изменить общий конечный результат.

ClipDrop и StableDiffusion – изменение существующих изображений

Created with GIMP

Это технология, используемая в приложении ClipDrop, которое позволяет вам легко и быстро захватывать изображения из физических источников и использовать их в цифровом формате. Например, вы можете сделать фотографию объекта на столе и мгновенно вставить его в Photoshop. Это очень полезно для дизайнеров, фотографов и всех, кто работает с изображениями.

ClipDrop и StableDiffusion – это оба примеры программных приложений, которые используют искусственный интеллект для улучшения распознавания изображений и объектов. Эти инструменты могут быть чрезвычайно полезны для веб-дизайнеров, разработчиков и создателей контента, которые нуждаются в быстрой и простой вставке изображений в свою работу.

Например, ClipDrop позволяет пользователям извлекать объекты из изображений и переносить их в другие документы или программное обеспечение. Это может сэкономить много времени и усилий по сравнению с традиционными методами редактирования изображений, которые могут включать в себя сложные и трудоемкие процессы. С ClipDrop пользователи могут просто перетаскивать объекты из одного изображения в другое, что делает его очень интуитивно понятным и удобным инструментом.

StableDiffusion, с другой стороны, является алгоритмом обработки изображений, который улучшает малые детали и улучшает общее качество изображений. Это может быть особенно полезно для веб-дизайнеров, которые должны создавать высококачественную графику для своих веб-сайтов. Используя StableDiffusion, дизайнеры могут обеспечить, чтобы их изображения были четкими, ясными и визуально привлекательными для своей аудитории.

Как ClipDrop, так и StableDiffusion являются примерами того, как искусственный интеллект используется для улучшения эффективности и эффективности распознавания изображений и объектов. По мере того, как эти технологии продолжают развиваться и улучшаться, мы можем ожидать, что будут разработаны еще более продвинутые инструменты и алгоритмы, которые дополнительно упростят процесс создания и редактирования изображений.

Генерация статей и постов в блог сразу с изображением

Jasper

Jasper – это инструмент веб-дизайна на основе ИИ, который помогает пользователю создавать различные виды копий и большие объемы контента без усилий. Jasper – отличный помощник по написанию ИИ, который помогает пользователю создавать контент, такой как сообщения в социальных сетях, блоги, статьи, содержание веб-сайтов и любого рода маркетинговый контент. Кроме того, он также помогает пользователю с другими творческими задачами по написанию, такими как поэзия, истории и лирика.

Этот инструмент наиболее подходит для малого бизнеса, создателей контента, фрилансеров и маркетологов. Jasper предоставляет более 50 инструментов и шаблонов для различных видов требований по написанию. Он также поддерживает более 25 языков по всему миру.

Frase

Фразе – это инструмент оптимизации контента, который использует искусственный интеллект, чтобы помочь бизнесам улучшить свой SEO и создавать эффективный контент. Они предлагают различные планы ценообразования, включая Solo, Basic и Team, а также Pro Add-On, который включает в себя неограниченное количество слов, созданных с помощью искусственного интеллекта, и другие премиальные функции.

Шаги для создания веб-сайта с помощью инструментов AI

Для создания веб-сайта, работающего на основе искусственного интеллекта, пользователю нужно иметь глубокие знания о его различных инструментах и приложениях, поэтому давайте рассмотрим, что нужно для создания веб-сайта на основе AI.

Тут работают тулзы типа Framer или Builder

Суть их в том что они должны сделать вам круто сайт тут и сразу. Звучит круто. Дай бог им это когда то реализовать.

Но пока все мои попытки что то сделать тут – приводили к какой то жопе.

В общем использовать эту радость я пока бы не рекомендовал. Надо подождать еще год или два, пока эти истории разовьются.

Создание лендингов или макета веб-страницы

Первое и главное, что нужно сделать, это создать макет или структуру вашего будущего веб-сайта. Для этого вы можете использовать инструменты, работающие на основе AI и чат-боты, которые помогут вам создать такой макет или структуру страницы вашего сайта.

Генерация контента для сайта и блога

Контент является королем для любого веб-сайта, и хорошо продуманный текст привлекает внимание посетителей. Поэтому перед тем, как двигаться дальше, необходимо подготовить контент. Пользователь может воспользоваться любым инструментом AI, который поможет им создать содержание в соответствии с их потребностями и требованиями.

Пользователи должны быть очень точны и конкретны, и должны быть в состоянии передать достаточно деталей, чтобы инструмент AI точно понимал, что вы хотите увидеть. Например, вы можете спросить: «Дайте мне контент для страницы-лендинга, который продвигает косметические продукты».

Совет от эксперта:

Ответ ChatGPT на запрос “Создайте еще несколько примеров текста для кнопки вызова действия”.

Источник: автор Nick Babich

Таким образом, чем более точно мы формулируем свои намерения, тем больше шансов, что инструменты AI сгенерируют правильную визуализацию и контент.

Генерация визуальных элементов

Как только макет и структура сайта готовы, вы можете воспользоваться выбранным инструментом AI для создания визуальных элементов, таких как изображения и логотипы. Вы можете использовать различные способы для запроса этого инструмента AI и получения уникальных и композиционных эскизов или изображений на свой выбор. Вы можете использовать запросы, такие как: нужен стильный эскиз дизайна веб-страницы для бренда косметики в розовых и серых цветах.

Превращаем дизайн в полностью функциональную веб-страницу: Как только у вас есть макет страницы, ее дизайн и содержание готовы, вы можете скопировать и вставить визуальные элементы и заполнить блоки контента текстом, созданным инструментами AI. На этом этапе вы также можете запросить помощь инструмента AI для написания кодов для вашего сайта, чтобы сделать его полностью функционирующим.

Как использовать AI в SEO?

Хотите, чтобы ваш сайт стоял на первой странице результатов поиска? Тогда вам необходимо оптимизировать ваш сайт с помощью оптимизации для поисковых систем (SEO), что дополнительно поможет вашему сайту подняться выше в результатах поиска. SEO играет огромную роль в веб-дизайне, так как это прямо приводит к увеличению трафика, большему количеству лидов, более высокому рейтингу и, следовательно, большему доходу.

Лучшая часть заключается в том, что теперь вы можете использовать AI для оптимизации рейтинга поиска для ваших сайтов. Искусственный интеллект кардинально изменил “поиск”. Обычно вы получаете больше уведомлений или настраиваемых результатов на основе вашего прошлого поведения, местоположения, устройств и нескольких других факторов.

AI-инструменты способны создавать индивидуальные стратегии оптимизации, но то, как пользователь будет использовать AI в SEO, полностью зависит от него и от того, насколько он хочет контролировать текст.

Например, с помощью инструментов AI или поисковых ботов пользователь легко может создавать блоги, описания продуктов, различные категории и т. д. В зависимости от инструмента, AI может оказать огромную помощь в поиске ключевых слов и запросов.

Факт заключается в том, что с помощью использования искусственного интеллекта можно создавать любой тип контента, такой как блоги, описания различных продуктов и услуг, описание различных категорий. Кроме простого создания контента, инструменты AI могут огромно помочь в поиске ключевых слов, определении последних тем, генерации результатов трафика, оптимизации страниц, автоматизации и обновлении контента, а также нахождении возможностей SEO.

Так что, если вы заинтересованы в веб-дизайне SEO, то вы можете отлично воспользоваться инструментами AI и повысить свой опыт на новый уровень.

Почему создавать сайт с помощью искусственного интеллекта?

С помощью инструментов на базе искусственного интеллекта вы можете дизайнить свой сайт за несколько минут вместо нескольких часов. Цифровые маркетологи все больше проявляют интерес к применению технологий искусственного интеллекта, поскольку они помогают улучшать опыт клиентов и достигать лучших маркетинговых результатов без лишних хлопот. Автоматически созданный контент, дизайн и логотипы могут помочь вам создать свой сайт за несколько минут с помощью различных инструментов искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект помогает вам проектировать сайт, выбирать подходящий конструктор сайтов и проводить вас через весь процесс. Он также может помочь в создании чек-листа для вашего сайта, чтобы вы не пропустили создание мобильной версии или подключение пользовательского домена. Кроме того, использование конкретных инструментов искусственного интеллекта для создания сайтов также предлагает большую скорость и гибкость по сравнению с традиционными методами веб-дизайна.

Давайте посмотрим, как искусственный интеллект и его инструменты помогают пользователям в веб-дизайне:

  • Автоматически созданные изображения и иконки помогают вашему сайту выделиться.
  • Искусственный интеллект также помогает в создании контента и поиске лучшего логотипа, чтобы ваш сайт выглядел максимально уникальным.
  • Инструменты на базе искусственного интеллекта позволяют создавать цифровые экраны из простых рукописных эскизов.
  • Инструменты на базе искусственного интеллекта для редактирования сайтов помогают настраивать ваш сайт с помощью отзывов, расписания, многочисленных страниц и встроенных компонентов.
  • Автоматически создавайте страницы, оптимизированные для поисковых систем, чтобы оптимизировать ваш сайт для поисковых систем.
  • Искусственный интеллект в веб-разработке доступен для любого и в любом месте.

Смогут ли инструменты искусственного интеллекта заменить веб-дизайнеров?

Несомненно, что искусственный интеллект в последние годы стал важным и значимым инструментом в помощи дизайну сайтов и веб-разработке. Но сможет ли он заменить веб-дизайнеров, сложно сказать, но в будущем искусственный интеллект будет играть огромную роль в веб-дизайне.

Более того, все больше бизнеса и отдельных лиц полагаются на инструменты искусственного интеллекта, поскольку они могут легко предсказывать намного лучший пользовательский опыт и обновляться в режиме реального времени для каждого конкретного пользователя.

Кроме того, искусственный интеллект, основанный на искусстве, использует широкий спектр средств, таких как цифровое искусство, различные цветовые палитры, скульптуру и даже музыку. Искусственный интеллект может быть питаем огромным количеством данных и, следовательно, может придумывать различные стили искусства, что практически невозможно для человека. Кроме того, искусственный интеллект может выполнять наиболее повторяющиеся задачи с той же энергией и энтузиазмом и более эффективно, чем художники-люди.

В качестве инструмента веб-дизайнера искусственный интеллект может генерировать дизайн, анализировать данные, помогать в редактировании изображений и видео, автоматизировать компоновки и другие элементы, создавать намного более эффективные виртуальные и дополненные реальности, такие как 3D-аватары, различные выражения лица, распознавание голоса и т. д.

Существует несколько аргументов, которые поддерживают тот факт, что искусственный интеллект здесь, чтобы остаться, и поэтому выгодно для дизайнеров и разработчиков использовать и принимать искусственный интеллект в своих изучениях, чтобы получить лучшие результаты. Искусственный интеллект может не заменить веб-дизайнеров, но определенно может сэкономить значительное количество их времени и помочь им создавать более эффективные и полированные результаты.

Итого

Как говорится: “Работай умно, а не усердно”, а с появлением искусственного интеллекта мы теперь можем уверенно сказать “работай умно и используй ИИ”. То же самое относится к отрасли веб-дизайна и разработки, которая постоянно меняется, а вместе с ней и ИИ. Можно оптимально использовать инструменты искусственного интеллекта для создания своего сайта или улучшения уже существующего для более точных и быстрых результатов, что приведет к ускорению сроков и уменьшению затрат на производство.

Нет сомнений в том, что роль ИИ в веб-разработке и дизайне будет только увеличиваться важность в годы, которые придут.

Фото аватара
Anatolii I

Веб разработчик, специализация на лучших мировых практиках: WordPress, WooCommerce, NextJS, Strapi, JAMStack ...

Основные типы проектов: CMS, eCommerce, SEO, LMS, ECM, BPM

Подробнее...

Статей: 108

Один комментарий

  1. Здравствуйте. Я ищу информацию, можно ли интегрировать нейросеть – генератор изображений на сайт школы и студии макияжа, чтобы пользователи могли загружать свои фото выбирать разные образы и макияжи.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *