Введение в новую тему Twenty Twenty-Four (TT4) для WordPress

Когда речь идет о создании сайта, нет универсального подхода. Мы понимаем, что каждый пользователь WordPress имеет уникальные потребности и цели, будь то начинающий предприниматель, страстный фотограф, плодовитый писатель или все вместе.

Поэтому мы рады представить Twenty Twenty-Four, самую универсальную тему по умолчанию, включенную в WordPress 6.4 и готовую сделать ваш сайт по-своему уникальным.

Тема для каждого стиля

В отличие от предыдущих тем по умолчанию, Twenty Twenty-Four не фокусируется на определенной тематике или стиле. Вместо этого эта тема продуманно создана для любого типа сайта, независимо от его направления. Тема исследует три различных сценария использования: один разработан для предпринимателей и малого бизнеса, другой — для фотографов и художников, третий — для писателей и блогеров. Благодаря своей многогранности и адаптивности, Twenty Twenty-Four идеально подходит для любого вашего проекта.

Исследуя его шаблоны и элементы, вы заметите, как новая функциональность Сайт-редактора открывает перед вами различные способы строительства сайта.

Элементы на каждом шагу

Будь то создание страницы «О нас», демонстрация вашей работы, обработка запросов на участие или создание увлекательных посадочных страниц, Twenty Twenty-Four имеет все необходимое. Выберите из обширной коллекции более 35 красивых элементов для настройки и удовлетворения ваших потребностей.

Впервые в этой теме появились полноэкранные элементы для шаблонов, таких как главная страница, архив, поиск, отдельные страницы и записи. Некоторые из них доступны только при переключении и создании шаблонов, чтобы у вас были нужные варианты в нужный момент.

Более того, вы можете воспользоваться различными элементами для разделов страницы, такими как Часто задаваемые вопросы, отзывы или цены, чтобы соответствовать наиболее конкретным требованиям вашего сайта.

Благодаря этой разнообразной библиотеке элементов, Twenty Twenty-Four предлагает гибкую платформу для быстрого создания страниц без необходимости начинать с нуля, что позволяет сэкономить время и энергию в процессе создания. Просто позвольте своей креативности расцвести и исследуйте возможности!

Скриншоты элементов Twenty Twenty-Four.

Редактирование сайта во всей красе

Twenty Twenty-Four открывает новую эру блочных тем, объединяя последние возможности редактирования сайта в WordPress. Откройте для себя новые инструменты для дизайна, такие как поддержка фоновых изображений в блоках группы и вертикальный текст, обеспечивающие интуитивно понятный и эффективный способ создания увлекательного интерактивного контента.

Внутри шаблонов вы найдете заполнители изображений с предопределенными настройками соотношения сторон, позволяющие добавлять изображения, идеально заполняющие пространство. Чтобы пойти еще дальше, сделайте ваши визуальные материалы интерактивными, включив лайтбоксы. Эта функция идеально подходит для демонстрации галерей или портфолио, позволяя вашим посетителям развернуть и взаимодействовать с изображениями в полноэкранном режиме. Активируйте ее глобально для всех изображений на вашем сайте или только для определенных.

Для более плавного просмотра вашего сайта вы можете отключить параметр «Принудительная перезагрузка страницы» в блоке петли запроса. Это позволяет динамически загружать необходимый контент при переключении между разными страницами без полной перезагрузки страницы.

Элегантность с целью

Twenty Twenty-Four предлагает не только универсальность, но и красивый эстетический дизайн, вдохновленный современными тенденциями дизайна, придавая вашему сайту элегантный и современный вид. Ключевые элементы дизайна включают:

  • Шрифт Cardo для заголовков: Шрифт Cardo добавляет изящности вашему сайту, создавая утонченный визуальный опыт.
  • Без засечек системный шрифт для абзацев: Без засечек обеспечивает более чистое и легкое чтение текстов, повышая общую читаемость.
  • Восемь вариаций стиля: Twenty Twenty-Four предлагает светлую цветовую палитру для свежего и привлекательного вида изначально, но вы можете настроить ее с помощью семи дополнительных вариаций стиля. Каждая из них включает тщательно подобранные шрифты и цвета, которые гармонично сочетаются с шаблонами и элементами.
  • Вариации без засечек: Помимо стандартных стилей, тема предлагает две дополнительные вариации без засечек, предоставляя больше вариантов для типографики вашего сайта.

Наравне с дизайном Twenty Twenty-Four была проведена тщательная оптимизация для обеспечения высокой производительности. Это гарантирует, что ваш сайт не только выглядит отлично, но и обеспечивает быструю и эффективную пользовательскую навигацию.

Исследуйте Twenty Twenty-Four сейчас

Более подробную информацию можно найти по следующим ссылкам:

Оригинал: https://wordpress.org/news/2023/11/introducing-twenty-twenty-four/

Фото аватара
Evgeniy Rezanov
Статей: 7

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *