Дорожная карта WordPress 6.3 – начало завершения второй фазы проекта Gutenberg

Начался цикл разработки WordPress 6.3, и уже идет работа над амбициозным списком задач, которые дебютируют в предстоящем крупном релизе. Он завершит Фазу 2 проекта Gutenberg с акцентом на палировку настроек FSE и упрощение их использования.

Со-ведущий редактора WordPress 6.3, Анн Маккарти, опубликовала дорожную карту до 6.3 на этой неделе, которая подводит итоги того, чего пользователи могут ожидать:

Этот релиз направлен на то, чтобы упростить редактирование страниц, управление навигацией и настройку стилей напрямую в редакторе сайта. Он также стремится предоставлять подробную, актуальную информацию при изучении разных частей сайта, таких как показ количества сообщений на странице при просмотре соответствующих блог-шаблонов.

В дополнение к оттачиванию и завершению Фазы 2, пост Маккарти описывает новые функции, которые появятся. Вот несколько из них:

Это предварительный взгляд на некоторые из функций для пользователей, которые могут появиться в WordPress 6.3, но в дорожной карте содержится гораздо больше элементов, скриншотов и быстрых демонстраций.

“Как всегда, то, что здесь общается, активно преследуется, но не обязательно означает, что каждое из них попадет в конечный релиз WordPress 6.3”, – сказала Маккарти.

Главный архитектор Gutenberg Матиас Вентура будет ведущим WordPress 6.3. Beta 1 ожидается через чуть более месяца 27 июня 2023 года, с RC 1 18 июля, а общий релиз запланирован на 8 августа.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *