WP CLI – управляем сайтами WordPress из командной строки

WP-CLI – это интерфейс командной строки для управления вашим сайтом на WordPress. Это инструмент, который позволяет вам управлять сайтом без необходимости входа в административную панель WordPress.

WP-CLI – это полезный инструмент для разработчиков, которые хотят быстро выполнить задачи на своих сайтах, такие как установка плагинов, обновление ядра WordPress и т.д.

Что такое WP-CLI?

WP-CLI – это интерфейс командной строки для WordPress. Он позволяет вам управлять вашим сайтом на WordPress, используя команды, которые можно вводить в командной строке. Это означает, что вы можете управлять своим сайтом без необходимости заходить в административную панель WordPress. WP-CLI – это полезный инструмент для разработчиков, которые хотят быстро выполнить задачи на своих сайтах.

Как использовать WP-CLI?

WP-CLI – это инструмент командной строки, поэтому для его использования нужно иметь доступ к командной строке на вашем сервере. Чтобы начать использовать WP-CLI, вам нужно установить его на ваш сервер. Вы можете установить WP-CLI через Composer или загрузить его с официального сайта WP-CLI.

Как только вы установили WP-CLI, вы можете начать использовать его для управления вашим сайтом. Некоторые из наиболее популярных команд WP-CLI включают:

wp core download

Команда wp core download позволяет вам загрузить последнюю версию WordPress на ваш сайт. Например, чтобы загрузить последнюю версию WordPress, вы можете использовать следующую команду:

wp core download

wp plugin install

Команда wp plugin install позволяет вам установить плагин на ваш сайт. Например, чтобы установить плагин Contact Form 7, вы можете использовать следующую команду:

wp plugin install contact-form-7

wp theme activate

Команда wp theme activate позволяет вам активировать тему на вашем сайте. Например, чтобы активировать тему Twenty Nineteen, вы можете использовать следующую команду:

wp theme activate twenty nineteen

Заключение

WP-CLI – это полезный инструмент для разработчиков, которые хотят быстро управлять своими сайтами на WordPress. Он позволяет вам управлять вашим сайтом без необходимости заходить в административную панель WordPress. Некоторые из наиболее популярных команд WP-CLI включают wp core download, wp plugin install и wp theme activate. Если вы являетесь разработчиком WordPress, то стоит попробовать WP-CLI и убедиться, насколько удобным он может быть.

комментария 2

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *