WooCommerce 6.3 представил новый компонент фильтрации продуктов по атрибутам – Product Filtering by Attributes

Команда разработчиков WooCommerce выпустила первый RC для версии 6.3 на этой неделе. Ожидаемый мажорный релиз запланирован на 8 марта 2022 года и призван ввести долгожданную и захватывающую функцию: новую таблицу поиска, которая позволит точно фильтровать товары по атрибутам.

Владельцы магазинов, которые продают товары с переменными характеристиками, в течение лет разочаровывались в неправильной фильтрации переменных товаров WooCommerce. Разработчик Automattic Нестор Сориано объяснил проблему, когда новая таблица поиска вошла в тестирование в прошлом году:

Проблема возникает, когда есть переменные товары, у которых есть запасы некоторых вариаций и нет других, и включена опция “скрыть товары без запасов из каталога”. Что происходит, так это то, что при выборе атрибута для фильтрации отображаются все переменные товары, имеющие вариацию, соответствующую этому атрибуту, даже те, у которых нет запасов для этой вариации (при условии, что хотя бы одна вариация имеет запасы).

Продавцы, которые прошли через это, разочаровались, потому что покупатели вынуждены просматривать все товары, чтобы увидеть, доступен ли выбранный вариант. Иногда они отказываются от процесса после первых нескольких товаров, не имеющих того, что они ищут.

Новая таблица поиска в WooCommerce 6.3 решает эту проблему способом, который должен повысить производительность – путем создания строки таблицы для каждой комбинации продукта и атрибута, включая отдельные вариации и статус запасов. Это будет чрезвычайно полезно для любого владельца магазина, который продает переменные продукты, такие как одежда, обувь, ювелирные изделия и т. д.

Это обновление потребует миграции базы данных. Оно также введет новый раздел “Дополнительно” под вкладкой “Настройки продукта” с параметрами для новой таблицы поиска атрибутов продукта.

Новые расширенные настройки: WooCommerce – Настройки – Товары – Расширенные

WooCommerce 6.3 обновлен до версии 6.9.0 плагина WooCommerce Blocks и версии 3.2.0-rc WooCommerce Admin.

Владельцы магазинов, у которых есть переменные продукты, возможно, захотят протестировать обновление в течение следующих 12 дней перед выпуском. Его можно загрузить с WordPress.org или через плагин WooCommerce Beta Tester.

Фото аватара
Александр

Опытный разработчик магазинов и агрегаторов на базе WooCommerce. Обладает глубокими знаниями и навыками в создании функциональных и удобных каталогов. Способен реализовать самые сложные требования клиентов.
Также имеет опыт в интеграции платежных систем, настройке доставки и управлении инвентаризацией.

Статей: 18

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *