Лучшие хостинги для сайтов WordPress & WooCommerce

Выбор хостинга для WordPress является важной составляющей разработки эффективных сайтов. Давайте сделаем обзор хостингов от разработчика с опытом 10 лет на WordPress. Плюсы и минусы различных решений.

Есть Redis для ускорения сайта, оптимальная цена, высокая надежность, встроенный антивирус. Все свои не большие сайты перевел сюда.
Удобная панель управления, поддержка проектов на Python & NodeJS
Популярный и удобный хостинг, оптимальные цены, есть мобильное приложение
Хостинг и регистратор доменов – свои домены в основном покупаю тут
Облачный хостинг с виртуальными дроплетами (VPS) или контейнерами Docker. Подходит для высоконагруженных сайтов и сложных проектов.

WordPress является популярным системой управления контентом, подходящей для использования с различными типами сайтов. Но чтобы получить наилучшие результаты и выглядеть профессионально, вам нужно выбрать подходящий хостинг. В этой статье мы рассмотрим три лучших хостинга для WordPress.

Топ лучших хостингов в РФ для WordPress

Beget Хостинг

Beget
Есть Redis для ускорения сайта, оптимальная цена, высокая надежность, встроенный антивирус. Все свои не большие сайты перевел сюда.

Beget предлагает масштабируемые хостинговые услуги для WordPress-сайтов. Они предлагают мгновенное развертывание, а также быструю загрузку и поддержку кэширования. Также они предоставляют управляемый хостинг с автоматическими обновлениями и проверками безопасности. И они предлагают мгновенную поддержку по чату, телефону или электронной почте.

  • Легко установить и настроить сайт
  • Высокая надежность
  • Бесплатный перенос сайта на хостинг
  • Низкие цены
  • Есть поддержка WP CLI для сложных обработок на стороне сервера
  • Хорошо работает сканер вирусов
  • Доступ с мобильного
  • Поддержка объектного кеширования Redis для ускорения сайтов

Спринтхост

Спринтхост является российским хостинг-провайдером, который предоставляет услуги по доступным ценам с высокой производительностью и надежностью. Основные услуги включают в себя различные тарифные планы виртуального хостинга, виртуальные и физические серверы, резервное копирование и другие услуги, необходимые для размещения информации и поддержки вашего бизнеса. Они также предлагают систему поддержки с помощью тикетной системы, позволяющую отслеживать статус ваших запросов. Также доступна доступна панель управления для легкого управления своим хостингом.

TimeWeb Хостинг

TimeWeb предлагает надежные хостинговые услуги для WordPress-сайтов, которые обеспечивают быстрые загрузки и поддержку кэширования. Они предлагают управляемый хостинг с автоматическими обновлениями и проверками безопасности, а также предоставляют поддержку по чату, телефону или электронной почте.

  • Легко установить и настроить сайт
  • Есть конструктор с автоматической установкой WordPress
  • Высокая надежность
  • Бесплатный перенос сайта на хостинг
  • Низкие цены
  • Есть поддержка WP CLI для сложных обработок на стороне сервера

Reg.ru хостинг и популярный регистратор доменов

Reg ru предлагает масштабируемые хостинговые услуги для WordPress-сайтов, чтобы помочь вам производить больше работы для ваших клиентов. Они предлагают быструю установку, а также быстрые загрузки, поддержку кэширования и безопасность. Они также предоставляют планы с ежемесячным обслуживанием и проверкой безопасности, чтобы помочь вам удерживать сайт в хорошем состоянии. Они предоставляют поддержку в режиме реального времени по чату, телефону или электронной почте, а также поддержку нескольких языков.

DigitalOcean

DigitalOcean
Облачный хостинг с виртуальными дроплетами (VPS) или контейнерами Docker. Подходит для высоконагруженных сайтов и сложных проектов.

DigitalOcean это облачный хостинг с виртуальными дроплетами и контейнерами Docker, при этом облегчает настройку сайта WordPress. Все, что вам нужно сделать, это войти в свой аккаунт, выбрать опцию с WordPress, чтобы начать. DigitalOcean настроит установку WordPress, а также базу данных, так что вам не придется беспокоиться о их настройке.

Хостинг облегчает и защищает размещение сайтов WordPress. Благодаря простой настройке, надежной производительности и мощным функциям безопасности DigitalOcean является идеальным выбором для размещения сайтов WordPress с высокой нагрузкой.

Особенности:

  • Технические проблемы с сервером придется решать вам и нужно быть к этому готовыми
  • Низкая стоимость аренды ресурсов
  • Есть готовые дроплеты для WordPress
  • Техническая поддержка только на английском
  • Можно сделать что угодно, но нужны хорошие специалисты в команде
  • Есть API для автоматизации управления серверами

Популярные хостинги для зарубежных проектов WordPress

Специализированный хостинг WP Engine

Плюсы и минусы
Плюсы
  • управляемый хостинг
  • поддержка с пониманием WordPress
  • есть свой инструмент для локальной разработки сайта
Минусы
  • интерфейс панели управления на английском
  • нет оплаты рублями

WP Engine предлагает надежный хостинг для WordPress-сайтов с огромным количеством функций и преимуществ. Они предлагают полностью управляемые хостинговые услуги, предоставляя обновления, обслуживание и бэкапы сайта. Они также предоставляют удобное и быстрое развертывание, а также полную совместимость с большинством плагинов WordPress.

Kinsta – специализированный хостинг для WordPress

Плюсы и минусы
Плюсы
  • управляемый хостинг
  • поддержка с пониманием WordPress
  • есть свой инструмент для локальной разработки сайта
Минусы
  • интерфейс панели управления на английском
  • нет оплаты рублями

Kinsta предоставляет мощные инструменты и платформы для профессиональных разработчиков, гарантируя безопасность, надежность и производительность сайта WordPress.

Kinsta также предоставляет эффективную поддержку клиентов 24/7 и помогает им настроить и запустить их сайты без особых усилий. Все это делает Kinsta идеальным решением для владельцев сайтов, которые ищут надежный и защищенный хостинг для WordPress.

Хостинг Bluehost

Bluehost предлагает надежный, доступный хостинг для WordPress-сайтов. Они предлагают быструю установку, а также быстрые загрузки, поддержку кэширования и безопасность. Они также предлагают планы с ежемесячным обслуживанием и проверкой безопасности, чтобы помочь вам удерживать сайт в хорошем состоянии.

Хостинг SiteGround

SiteGround предлагает мощный хостинг для WordPress-сайтов с отличным производительными и безопасностью. Они предоставляют поддержку кэширования, автоматические обновления и проверки безопасности, чтобы помочь поддерживать ваш сайт в безопасном состоянии. Они также предлагают поддержку в режиме реального времени по чату, телефону или электронной почте, а также поддержку нескольких языков.

Бесплатные хостинги для WordPress

Sprinthost Free – бесплатный хостинг от Спринтхост

Бесплатный Спринтхост для сайтов начального уровня и для тестов

https://free.sprinthost.ru/

wordpress com

  • Не нужно решать технические проблемы с сервером
  • Нет проблем с вирусами и обновлениями
  • Нет нужды тратиться на программистов
  • Все компоненты всегда доступны
  • Есть бесплатный тариф
  • Управление сайтом с мобильного
  • Есть поддержка русского языка
  • Функционала хватает для 90% задач

Linka Site

Тоже бесплатный хостинг, по типа Taplink или Tilda. При этом базовая версия бесплатная и обеспечивает работу сайта на всегда.

За доп плату можно приобретать доп опции и возможности.

Заключение

Выбор хостинга для WordPress зависит от ваших конкретных потребностей. В зависимости от того, насколько требовательны ваши потребности, вы можете выбрать один из трех обсуждаемых выше провайдеров хостинга WordPress. Они все предлагают высокий уровень производительности, безопасности и надежности.


Новые хостинги в каталоге

Вопросы и ответы по хостингу для WordPress & WooCommerce

Как перенести сайт на хостинг?

Обычно хостинг бесплатно предлагает услугу переноса сайта. Но также удобно использовать плагин Duplicator https://wpcraft.ru/catalog/duplicator/

Что будет если выбрать не тот хостинг?

Хостинг для сайта как двигатель для автомобиля. Могут быть проблемы со скоростью. Некоторые хостинги сильно ограничивают сайты в возможностях. Потому выбор хостинга часто может как помочь в развитии сайта, так и доставить массу проблем.

Сколько стоит хостинг?

Все зависит от задач. Для простых сайтов хостинг может стоить 100-200 руб./месяц. Для крупных и нагруженных сайтов стоимость хостинга может составлять 1000-2000 долларов/месяц. И это не предел!

Хостинг — что это такое?

Хостинг (он же веб-хостинг, он же интернет-хостинг) представляет собой онлайн-сервис, посредством которого любой желающий может разместить в онлайн-пространстве свой контент. Обычно этот контент оформляется в виде веб-сайта, который обладает определенным функционалом и содержит некие информационные материалы. Как вариант, это может быть DNS-сервис, почтовый сервис, файловое хранилище или нечто аналогичное.

Какие требования к хостингу WordPress?

WordPress является довольно неприхотливым веб-приложением, ему достаточно сервера с минимальным программным обеспечением. Тем не менее, бесплатный или предельно бюджетный сервер для WordPress подойдет вряд ли, так как необходимым условием является наличие MySQL и PHP.

Важный нюанс: если провайдер предлагает сервер, на котором доступны только старые версии MySQL и PHP, WordPress может благополучно на них работать — однако безопасность сайта при этом будет находиться под угрозой. Чем новее версия MySQL и PHP, тем лучше. Также в целях безопасности желательно, чтобы WordPress и иные PHP-приложения запускались с собственной учетной записи пользователя, а не со стандартной учетной записи сервера.

Как выбрать лучший хостинг для WordPress?

Основные рекомендации по выбору хостинга уже приводились выше. Тем не менее, имеет смысл назвать несколько конкретных имен, на которые могут ориентироваться пользователи с разными запросами и возможностями.

Фото аватара
Александр

Опытный разработчик магазинов и агрегаторов на базе WooCommerce. Обладает глубокими знаниями и навыками в создании функциональных и удобных каталогов. Способен реализовать самые сложные требования клиентов.
Также имеет опыт в интеграции платежных систем, настройке доставки и управлении инвентаризацией.

Статей: 18

комментария 2

  1. Ребята, вы что всех за дураков держите? Попробуйте кинуть исходники сайта с просьбой тех поддержки их установить и посмотрите через сколько и как ответят компании в этом списке.

    • Боюсь тут дураки не мы ) а те кто пытаются кинуть исходники и ждать результаты )

      Хостинги это не про то чтобы за вас делать работу. Это про то чтобы сайт работал как следует.

      Если у вас мозгов нет – то ни один хостинг не поможет.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *